Свадебный Омск
Пятница, 26.04.2024, 23:16
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 8 » 08.08.08. Не в цифрах счастье
15:46
08.08.08. Не в цифрах счастье
Источник: http://www.rian.ru/
 
В прошлом году ЗАГСы страны пережили настоящий свадебный бум, связанный с датой 7.07.07. В этом году грядет не менее интересное сочетание цифр - 8.08.08, и, как заверяют нумерологи, такое число принесет еще больше счастья и удачи.

Свадебная нумерология

Сочетание "08-08-08" манит женихов и невест, верящих в суперсчастье брака в день трех восьмерок. Пифагор утверждал, что цифра восемь - служение, милосердие и ответственность, символ любви, дружбы и везения, а в Китае "восьмерку" считают самой счастливой цифрой.

Ее также ассоциируют с бесконечностью, а поскольку 08.08.08 - это целых три знака бесконечности, то не удивительно, что молодожены искренне верят, что их семейная жизнь, начавшаяся со "счастливой даты", будет долгой и безоблачной.

Восьмерка – это не только символ бесконечности и долголетия, но и два обручальных кольца, соединенных вместе - символ долгой и счастливой жизни, что также не оставляют без внимания влюбленные.

В Москве для молодоженов, заключивших брак в пятницу, в день "трех восьмерок" готовят сюрприз. Они получат приглашение на мастер-классы по бальным танцам. Затем 400 пар, которые лучше всего освоят танцевальные "па", будут приглашены на Первый московский семейный бал, который состоится 5 сентября в Манеже в рамках Дня города. Об этом вчера на пресс-конференции сообщила начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

По данным Ирины Муравьевой, на регистрацию брака 08.08.08 заявления подали 1678 пар. (И это несмотря на то, что 8 августа выпадает на пятницу.) Рекордное количество для столичных ЗАГСов, учитывая, что в обычную летнюю субботу регистрируется от 1000 до 1100 браков.

Аналогичный бум ожидается по всей стране. Во Владивостоке в ЗАГСы подано 200 заявлений, что втрое больше обычного. В Самаре, Челябинске и Ярославле 8 августа будет сыграно более чем по 300 свадеб, тогда как в обычные дни в каждом из этих городов их бывает чуть больше 100.

В Ижевске, чтобы принять всех молодоженов, под регистрацию браков будет отдан местный Дом культуры. Более 200 пар поженятся в Томске, причем 20 из них одновременно на одной из городских площадей. Правда, хотя бы один из будущих супругов должен иметь томскую прописку и оба должны вступать в официальный брак впервые.

В крупных городах России под свадьбы арендованы уже все имеющиеся лимузины, а заказать на этот день ресторан было невозможно еще в середине июля. Все услуги, связанные с празднованием свадеб, в среднем по России подорожали на 25-30%.

Чтобы связать узами Гименея всех желающих, ЗАГСы в этот день продлят рабочий день - последние пары войдут в их двери в 21.00.

А в Китае ажиотаж вокруг такого необычного дня развернулся не только по причине сочетания цифр, но и из-за начала Олимпиады. Вообще, народ Китая очень чувствителен к датам, поэтому день 8 августа станет знаковым в истории страны.

Это произойдет еще и потому, что "восьмерка" - традиционно счастливое число для китайцев и даже, если бы не было Игр, совершить важное событие своей жизни в день трех "восьмерок", восьмого дня восьмого месяца восьмого года - заветная мечта каждого.

По данным пекинского управления гражданских дел, документы на регистрацию брака 8 августа подали более 16 тысяч 400 столичных пар. Для сравнения, в прошлом году в этот день узами законного брака себя связали лишь около 3,3 тысячи влюбленных.

Семёрки не помогли

Как показывает жизнь, счастливое число - еще не гарантия того, что "семейная лодка не разобьется о быт". Это подтверждает опыт прошлого года в России.

Тогда на день "трех семерок" москвичи подали 1784 заявления. 109 пар до ЗАГСов вообще не доехали. Из тех, кто все же прибыл на регистрацию, 43 семьи (или 2,5 процента браков) уже развелись.

Так что стоит подумать, прежде чем поддаваться искусственно нагнетаемому ажиотажу, приурочивая одно из важнейших событий своей жизни к красивой дате, считает Ирина Муравьева.

Тем не менее именно любовь москвичей к "красным датам" может выровнять наметившееся в столице небольшое снижение браков: их заключено в первом полугодии 33,5 тысячи, или на 176 меньше, чем за этот же период прошлого года. Особенно если учесть, что впереди еще и День города, в который жители столицы тоже охотно идут под венец. Вот и в этом году на 5-6 сентября уже подано 1814 заявлений.

Просмотров: 885 | Добавил: svo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz