Свадебный Омск
Пятница, 19.04.2024, 21:58
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Источник: http://www.rian.ru/
НЬЮ-ДЕЛИ, 19 мар - РИА Новости. Непальские крестьяне устроили свадьбу двух лягушек в надежде, что божественные силы оценят их поступок и ниспошлют дожди, написала газета Kathmandu Post.

По местным поверьям, лягушки знают о приходе дождей и кваканьем предвещают приход муссона. Засуха в центральной части Непала длится уже восемь месяцев.

Торжественная свадебная церемония, которую провели в соответствии со всеми индуистскими обычаями, прошла в деревни Гаири в 140 километрах от столицы страны города Катманду.

Решение проблемы засухи предложил один из жителей деревни. Он вспомнил, что пять лет назад здесь уже женили лягушек, и это принесло должгожданый дождь. Новобрачных после свадьбы выпустили в близлежащий ручей в надежде, что они передадут богу дождя пожелания ... Читать дальше »

Просмотров: 1337 | Добавил: svo | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

Источник: http://www.rian.ru/

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Москвичи в феврале этого года сыграли больше свадеб и оформили меньше разводов по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщила РИА Новости сотрудница столичного Управления ЗАГС.


"Москвичи за февраль заключили 5874 браков, что почти на 1189 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и оформили на 463 развода меньше - 3103", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, это отчасти вызвано тем, что прошлый год был високосным, который считается неблагоприятным для свадеб.

Сотрудница ЗАГС сообщила также, что в этом феврале родилось больше детей, чем в прошлом.

"Рождаемость у нас за прошлый месяц - 8523 человека, это на 315 больше, смертность - 9956, на 195 меньше, чем в феврале 2008", - отметила сотр ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: svo | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Источник: http://www.rian.ru/
 
Семейному союзу Майи Плисецкой и Родиона Щедрина - 50 лет. Полвека назад балетная прима и композитор ограничились церемонией в ЗАГСе. Золотую свадьбу пара отметит в зале Московской консерватории.
Просмотров: 742 | Добавил: svo | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (0)

Источник: http://www.rian.ru/
 
Массовое бракосочетание собак провел крупный торговый центр в Нью-Дели в надежде заработать на владельцах животных, передает корреспондент РИА Новости.

Широко разрекламированное шоу собрало в субботу более сотни собаководов и зевак, десятки репортеров и спонсоров. Ведущие новостные телеканалы делали прямые включения с церемонии.

Представители нарождающегося индийского среднего класса подъезжали к месту проведения церемонии на дорогих машинах в сопровождении прислуги.

"Мы приехали сюда издалека. Мы хотим, чтобы собаки получили заряд позитивной энергии", - сказал РИА Новости Рахул, хозяин изнывающего от жары сенбернара.

По его словам, собаку купили родители щенком из России, заплатив за него четыре тысячи долларов.

Генеральный менеджер организовавшего свадьбы торгового центра считает, что пиар-акция позволит привлечь больше перспективных покупателей.

"На ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: svo | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

Источник: http://www.rian.ru/
 
Вступающим в брак в штате Калифорния (США) вновь разрешено во время церемонии называть друг друга "женихом" и "невестой", сообщило в пятницу американское агентство CNA.

Решение об этом принял департамент общественного здравоохранения Калифорнии, который ведает формами брачных свидетельств.

Ранее Высший суд Калифорнии распорядился заменить слова "жених" и "невеста" словами "партнер А" и "партнер Б" в стандартной форме свидетельства о браке. Защитники традиционного брака подали иск в суд в связи с изменением традиционного определения вступающих в брак.

Не дожидаясь решения суда, представитель Департамента общественного здравоохранения заявил: "Поскольку многие калифорнийцы просили нас оставить возможность определять себя как "жених" и "невеста" в своем свидетельстве о браке, департамент пересмотрел свое решение".

С ноября этого года в штате появится новая форма ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: svo | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

Источник: http://www.rian.ru/
 
На севере Финляндии построили снежный замок. Он открылся в январе в городе Кеми на берегу Ботнического залива. На территории площадью 5000 квадратных метров находятся снежный отель, ресторан и часовня.

Температура в номерах гостиницы составляет минус пять градусов по Цельсию. Гостям замка предлагают согреться в спальных мешках. Спать рекомендуется в лыжных шапочках, носках и теплом белье. В снежном дворце не только отдыхают, но и устраивают свадебные церемонии.

Каждый год в часовне свои отношения узаконивают около 30 пар из разных стран.

Просмотров: 830 | Добавил: svo | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

Источник: http://www.rian.ru/
 
Удивлению 40-летнего саудовца не было предела: позвонивший ему родственник невесты, которой он 25 лет назад сделал предложение и с которой был помолвлен, сообщил, что она согласна выйти за него замуж. Об этом сообщает саудовская газета "Эль-Медина".
Задержку с ответом звонивший объяснил тем, что все это время девушка не решалась дать окончательное согласие на брак. Теперь же, добавил он, причин отказываться от женитьбы у жениха нет. За прошедшие четверть века, сообщает газета, на руку и сердце разборчивой девушки было много претендентов, однако всем она отказывала.
Первый претендент сделал девушке предложение еще в ее детстве. Отважившуюся наконец сказать "да" невесту не смущало то, что за время ее долгих раздумий жених уже успел обзавестись женой и детьми. Не остановило это и его, благо что ислам дозволяет иметь четырех жен.
Так, спустя 25 лет и была сыгра ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: svo | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

Источник: http://www.rian.ru/
 
Украинка, которая выходит замуж за британца в Лондоне, пытается найти гостей на свою свадьбу с помощью объявления в интернете, сообщает в понедельник "Би-би-си".

Родственники невесты, имя которой не разглашается, не смогут приехать из Украины на торжественное событие, и большинство гостей на празднике будут со стороны жениха. Поэтому девушка решила пригласить на свадьбу незнакомых ей людей, которые откликнутся на ее приглашение в интернете.

Украинка разместила там объявление, предлагая всем, кто захочет "поддержать" ее на свадьбе, отправить соответствующую заявку с фотографией и кратким описанием своей персоны.

"У меня будет большая свадьба, на которую придут около 150 гостей. У моего жениха много родственников, которых он может пригласить. К сожалению, вся моя семья живет на Украине, и они приехать не смогут", - пишет невеста на сайте рекламных объявлени ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: svo | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

Источник: http://www.rian.ru/

Под звуки свадебного марша молодожены входят в зал. Со стороны может показаться, что они вышагивают точно в такт торжественной музыке. На самом деле они ее даже не слышат. Артур и Елена - глухонемые. Но заветное для всех молодоженов "Да" на этой церемонии все же прозвучало.

Для этих жениха и невесты оно особенно ценно. Это единственное слово, которое они смогли произнести в слух. В первую очередь друг для друга. 

Молодожены давно научились понимать друг друга без слов, они слышат друг друга сердцами.

Просмотров: 781 | Добавил: svo | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Источник: http://www.rian.ru/

 Традиционный праздник - в нетрадиционном формате. Необычные свадьбы пользуются успехом уже не первый год. Чего хотят молодожены и что им могут предложить. Новинки свадебной моды от брачных агентств.

Для убежденных романтиков свадебные агентства предлагают провести церемонию в стенах старинного замка. Благодаря интерьеру, невеста превращается в Даму Сердца, жених - в Рыцаря, а сама свадьба - в сказку с королями, пышными пиршествами и чудесами.

"Замок Мойендорф был построен в 18 веке. Там много залов, комнат, все они оформлены в разных вариантах. Аренда замка стоила в районе 50000 евро", - рассказал в интервью РИА Новости исполнительный директор свадебного агентства Андрей Кадишин.

Вариант для любителей острых ощущений – свадьба в стиле 30-х годов. Америка, сухой закон и гангстеры. Для такого праздника агентства устраивают даже бандитские перестрелки.

"Для сцены "перестре ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: svo | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz